HIV

17. březen 2011 | 17.00 |

CZ_vlajka.JPG - DE_vlajka.JPG

CZ_vlajka.JPG

Správcuju na jednim fórum kde jde o pohlavní nemoce. Než jsem tam byl správcem tak tam přišla holka. Nebylo jí ani 20 a utekla zrovna od svýho přítele. Přišla tam s tim a vyprávěla jak jí přítel mlátil a jak jí lhal. Lhal jí tim že jí neřekl že je HIV pozitivní. Jak se to skrz své vlastní testy dozvěděla jí infikoval. Když mu to řekla tak jí znásilnil a zmlátil. Potom utekla. Nevěděla kam a co začít se životem. Krátce potom zmizela se slovama že se asi zabije než aby čekala na smrt. Stratila prej vše. Už nikdy jsme o ní neslišely.

Jediný co dodnes doufám je že žije a bojuje pro svůj život.

Jinak přítele udat nechtěla takže zůstal na volný noze. Mužskej který svý partnerce neřekne že je HIV pozitivní.


DE_vlajka.JPG

Ich leite ein Forum wo es um sexuel übertragbare Krankheiten geht. Bevor ich dieses leitete kam dahin ein Mädchen. Sie war keine 20 Jahre alt und floh gerade von ihrem Freund. Sie kam dahin dammit und erzählte wie sie ihr Freund schlug und ihr log. Er lügte ihr dammit, das er ihr nicht sagte das er HIV positiv ist. Wie sie es durch eigene Tests erfahren hatt, infizierte er sie. Als sie ihm dieses sagte vergewaltigte und schlug er sie. Dannach floh sie. Sie wusste nicht wohin und was mit ihrem leben anfangen. Kurz dannach verschwand sie mit den Worten das sie sich wohl umbringt als auf den tod zu warten. Sie verlor angeblich alles. Wir hörten niewieder von ihr.

Das einzige was ich bis heute hoffe ist, dass sie für ihr Leben kämpft.

Sonst ihren Freund hatt sie nicht angezeigt also blieb er auf freien Fuß. Ein Mann, der seiner Partnerin nicht sagt, das er HIV pozitiv ist.

Zpět na hlavní stranu blogu

Komentáře