Je to možný?

24. červen 2013 | 16.15 |

CZ_vlajka.JPG - DE_vlajka.JPG

Je možný že jsem silnější než si to myslim? Co já vim. A je to i jedno. Protože mi to nepomůže dál. V čem? V lásce. Nevim jestli jsem našel tu pravou. Mimo toho že se nemůže rozhodnout. Důvody znám a chápu je. K tomu má tolik problémů. I to mi nevadí. Co mě ale štve je že mi neřekne celou pravdu. Prej mě chce šetřit. Jasně. Jako kdyby to jinou stranou stejně nedošlo ke mě a to pak jako menčí katastrofa.

Už fakt nevim co chce. Odemě? Pomoc? Mě? Mě jen využít a pak zmizet s nějakým frajerem co dělá že je bůh ví co.

Je to u ní tak na několik stran. To nejhorší je to že mě vydírá. Emociálně. Pak přijde to že mě chce šetřit. Na druhou stranu zase dělá tak že je šťastná mě znát, někoho kdo myslí srdcem. (Ehm. Kdybych to dělal tak už plno lidí nežije.) Nevim jak to říct. Dělá jako kdybych byl ten koho si přála pro svůj život. Ale chová se jako plno holek. Milej na pomoc a grázla na život. Na to nemám náladu. Jestli to tak chce ať řekne a nenechá mě to zjistit někdy časem. Já totiž tak milej nejsem když mě někdo zradí. Je to vidět i v mý vlastní rodině. Vlastní otec se ani neopováží mě oslovit když mě vidí. Pro mě už dlouho nepatří k rodině.

Ale zpět k ní. Neměla a nemá to lehký. Chce být přesto samostatná. Já jí to neberu. Jsem dokonce rád. Jenže když chce dál a to chce tak to bez pomoci nepůjde. A to torpeduje.

Nevim co si mám myslet a ani co mám dělat. Já riskuju už víc než ona ví. Přitom chci jen vědět jestli jo nebo ne. Nic jinýho.

DE_vlajka.JPG

Ist es möglich, dass ich stärker bin als ich denke? Was weiß ich. Und es ist auch egal. Weil mir das nicht hilft. Im was? In der Liebe. Ich weiß nicht ob ich die richtige gefunden habe. Neben dessen, dass sie sich nicht entscheiden kann. Die Gründe kenne ich und verstehe diese. Dazu hatt sie so viele Probleme. Auch das stört mich nicht. Was mich aber ärgert, ist dass sie mir nicht die ganze Warheit sagt. Angeblich will sie mich schonen. Ja klar. Wie wenn es nicht über eine andere Seite nicht zu mir kommen würde und dann eben als eine kleine Katastrophe.

Inzwischen weiss ich echt nicht mehr was sie will. Von mir? Hilfe? Mich ausnutzen und dann verschwinden mit irgendeinen Fatzke, der so macht als wäre er gott weiß was.

Es ist bei ihr so auf mehrere Seiten. Das schlimmste ist, dass sie micht erpresst. Emotional. Dann kommt, dass das sie mich schonen will. Auf die andere Seite tut sie so als wäre sie glücklich micht zu kennen, jemanden wer mit dem Hertzen denkt. (Ehm. Wenn ich das tun würde, dann lebten viele Menschen nicht mehr.) Ich weiß nicht wie ich es sagen soll. Sie tut so als wäre ich der, den sie sich für ihr Leben wünscht. Aber verhällt sich wie viele mädels. Lieber für Hilfe und arschloch fürs Leben. Darauf habe ich keine Lust. Wenn sie es so will, soll sie es sagen und lässt es nicht mich mit der Zeit herrausfinden. Ich bin nämlich gar nicht so lieb wenn mich jemand verrät. Es ist auch in meiner eigenen Familie zu sehen. Der eigene Vater traut sich nicht mich anzusprechen wenn er mich sieht. Für micht gehört er schon lange nicht zur Familie.

Aber zurück zu ihr.  Sie hate es und hatt es nicht leicht. Will trozdessen selbstständig sein. Ich nehme ihr das nicht. Bin sogar froh darüber. Nur wenn sie weiter will, und das will sie, dann geht es nicht ohne hilfe. Und dieses torpediert sie.

Ich weiß nicht was ich mir denken soll und auch nicht was ich machen soll. Ich riskiere schon mehr als sie weiß. Dabei will ich nur wissen ob ja oder nein. Nichts anderes.

Zpět na hlavní stranu blogu

Komentáře

 zatím nebyl vložen žádný komentář