Jsem blbej?

30. červen 2013 | 13.30 |

CZ_vlajka.JPG - DE_vlajka.JPG

Fakt nevim proč lidem pomáhám pořád. Stejně se mi to neoplatí. Když já potřebuju pomoc tak se každej na mě vykašle. Pak se s toho sám vyhrabu a jsem každýmu zase dobrej. Včéra dokonce několikrát. Začalo to s holkou co mám hodně rád. Zase jako blbej jsem jí pomohl. Prej se pak ještě ozve. Sám jsem neměl čas. A? Ani na mou zprávu nereagovala a to vý že se mě každej kdykoliv na mobil dosáhne.

Nevim proč se nestarám jen o sebe. Dosáhnul bych toho víc a rychleji. K tomu holki letí hrozně na egoisty. Vidim to pořád dokola.

Ne já musim být pořád ten dobrej, ten blbej. Tady asi žádná dobrá rada nebude. Možná ale diskuze.

DE_vlajka.JPG

Echt ich weiß nicht wieso ich den Menschen immer helfe. Sowieso kommt es zu mir nicht zurück. Wenn ich Hilfe brauche, dann scheißt jeder auf mich. Dann komme ich daraus selbst herraus und dann binn ich jedem wieder gut genug. Gestern sogar mehrfach. Es fing an mit einem mädel, dass ich sehr gern habe. Wieder wie ein Dummer habe ich ihr geholfen. Angeblich meldet sie sich später. Selber hatte ich keine Zeit. Und? Nicht einmal auf meine Nachricht reagierte sie und dass weiß sie, dass mich jeder jederzeit auf meinen Handy erreichen kann.

Ich weiß nicht, wieso ich micht nicht nur um mich kümmere. Ich würde mehr und schneller alles erreichen. Dabei stehen Mädels schreklich auf Egoisten. Ich sehe es immer wieder.

Nein ich muss immer der Gutte sein, der Dumme. Hier gibt es wohl kein gutten Rat. Vielleicht aber eine Diskusion.

Zpět na hlavní stranu blogu

Komentáře

RE: Jsem blbej? kopretinka-paja®pise.cz 30. 06. 2013 - 20:17