Věřit / nevěřit

15. srpen 2013 | 17.00 |

CZ_vlajka.JPG - DE_vlajka.JPG

Možná tentokrát někdo i odpoví:-P

Situaci trochu změnim ale napíšu to tak aby fakta byli stejný. Máte kamarádku, přítelkyni která musí pryč. Kvůli dětem informuje svou matku co každý z nás taky udělá. Jak je tak pryč, tak se chce vrátit. Ale bez pomoci to nejde. Normálně pak informuju snad kamaráda, přítele. OK neni možnost. V tom vidim problém. Ale slyšte výsledek. Kamarádka, přítelkyně se vrátí zpět, s pomocí. S pomocí od ex-přítele s kterým prej už dlouho nic nemá.

Moment jaktože má ex-přítel informace kde je a její "kamarád, přítel" ne. Dá se jí věřit že s nim už nic nemá, nebo ne? Dá se jí věřit že je s váma, nebo ne?

Jedno jak jsem to prošel. Z jaký strany jsem to okouknul tak to nedává smysl. Buď něco chybí a nebo se někde něco tají nebo lže. Jinam nemám nápad jak to funguje:-P

DE_vlajka.JPG

Vielleicht antwortet diesmal jemand:-P

Die Situation ändere ich klein wenig, aber ich schreibe es so das die Fakten gliech sind. Ihr habt Freundin, feste Freundin, die weg muss. Wegen den Kindern informiert sie ihre Mutter, was jeder von uns auch macht. Wie sie so weg ist, will sie wieder zurück. Aber ohne Hilfe geht das nicht. Normal informiere ich dann doch den Freund, festen Freund. OK es ist nicht die Möglichkeit da. In dem sehe ich ein Problem. Aber hört das Ergebniss.

Die Freundin, feste Freundin keht zurück, mit Hilfe. Mit Hilfe vom Ex-freund mit dem sie angeblich schon lange nichts mehr am laufen hat.

Moment wieso hat der Ex-freund Informationen, wo sie ist und ihr "Freund, fester Freund" nicht. Kann man ihr glauben, dass sie mit ihm nichts mehr hatt, oder nicht? Kann man ihr glauben, dass sie mit euch zusammen ist, oder nicht?

Egal wie ich es durchgegangen bin. Aus welcher Seite ich es betrachte, dann ergibt es kein Sinn. Entweder fehlt etwas oder es wird irgendwo etwas verheimlicht oder gelogen. Sonnst habe ich keine idee wie es funktioniert:-P

Zpět na hlavní stranu blogu

Komentáře