Moc

4. listopad 2013 | 16.00 |

CZ_vlajka.JPG - DE_vlajka.JPG

Tak je to spočítaný. V říjnu jsem napracoval přes 400 hodin. To je už bez pauz. A pak se diví lidi že jsem mimo. Vždyť běžim už jen na automatiku tak vyčerpanej jak jsem. Pracovně je u mě ještě teror. Privátně. No na to neni čas. Ona se ani neozve. Leda že nepochopí nějakou tu zprávu co občas pošlu.

Jinak jsem jí teď v neděli viděl i s dcerou. Nechala se dovýst v naducanym Mercedesu. Kolega říkal když jsem zrovna odjížděl že přijela. Já mu to nevěřil a odpálil jsem. Když jsem se vrátil tak mi vyčítala že jsem jí ani nepozdavil. Haló. Já jí v tom autě ani nevnímal. A i tak. Kdo se týdny neozval a ani na zprávy neodpovídal. Ani nevim co ten její výstup měl znamenat. Co mi s tim chtěla ukázat. Jako hele já dostanu něco lepšího než tebe.

Nevim. Možná to rozeberu později ještě víc ale teď končim. Práce ještě huláká dál.


DE_vlajka.JPG

Also es ist zusammengezählt. Im Oktober habe ich über 400 Stunden gearbeitet. Das ist schon ohne pauzen. Und dan wundern sich die Leute, dass ich daneben bin. Ich fahr doch nur noch auf automatik, so erschöpft bin ich. Arbeitstechnisch ist bei mir noch teror. Privat. Na auf das ist keine Zeit. Sie meldet sich nicht mal. Außer Sie versteht eine Nachricht von mir nicht, die ich manchmal schicke.

Sonst habe ich sie jetzt am Sonntag mit ihrer Tochter gesehen. Sie ließ sich mit einem aufgemozten Mercedes vorfahren. Kolege sagte grade, als ich wegfuhr, dass sie vorfährt. Ich glaubte ihm das nicht und zischte ab. Als ich zurückkam, hatt sie es mir vorgeworfen , dass ich sie nichtmal begrüßte. Hallo. Ich habe sie in dem Wagen nichtmal wargenommen. Und auch so. Wer hatt sich Wochen nicht gemeldet und nichtmal auf Nachrichten geantwortet hatt. Ich weiß nicht mal was ihrer Auftrit bedeuten sollte. Was wollte sie mir damit zeigen. Wie hallo, ich kriege etwas besseres als dich.

Weiß nicht. Vieleicht nehme ich es mir später noch vor, aber jetzt ende ich. Arbeit schreit immernoch weiter.

Zpět na hlavní stranu blogu

Komentáře

 zatím nebyl vložen žádný komentář