Jak řečeno

12. listopad 2013 | 15.30 |

CZ_vlajka.JPG - DE_vlajka.JPG

Hej já mám čas. Tak pár minut věnuju vám. Stejně kdyby to někdo věděl tak se stejně nikdo neozve a řekl, pojď  vyrazíme spolu někam.

To jsem si myslel když jsem začal před týdnem psát. Hned zvonil mobil a já mohl do práce. Kolega měl nehodu.

Ale k tomu co jsem chtěl napsat. K ní.

Tak přijela s dcerou a nějakym chlapem v Mercedesu. Kabriolet. Když jsem se vrátil tak přišla ke mě. Jen aby mi vyčítala že jsem jí hned nepozdravil a jásal. Už ani nevim co přesně říkala. S prominutím jsem přepracovanej tak odemě neočekávejte už moc co se týče myšlení. Přeskočíme to co už nevim, to co jsem už po 10 minutách nevěděl.

Každopádně po tom co si šla zase sednout k tomu chlapovi, dvakrát, třikrát já, tak přišla její dcera a říkala, že jsem řekl že je "debilní" (na hovno). OK v ten moment mě přejel náklaďák. Jako od kať to má? Ono je dost řečí kolem mě a většina je jen směšná. To bylo nefér. Vzal jsem jí ven, z doslechu ostatních. Co jsem jí pak řekl, nezapomenu. Jak se na mě koukala, nezapomenu.

Teď týden potom, si myslim že tu cenu co platim je moc vysoká. Měl jsem po velice dlouhý době jeden volnej den. Slíbila se ozvat a možná se semnou sejít. Ani se neozvala. Pokaždý jen chce. City nezajímaj. Prej neni jako jiný, ale chová se tak. Jo a to poslední co si dovolila, s tim přehnala totálně vše. To byla výzva.


DE_vlajka.JPG

Hej ich habe Zeit. Also widme ich euch paar Minuten. Sowieso, wenn es jemand wissen würde, würde sich niemand melden um zu sagen, komm wir unternehmen etwas miteinander.

Das dachte ich, als ich vor einer Woche anfing zu schreiben. Sofort klingelte das Handy und ich konnte in die Arbeit. Kolege hatte Unfall gehabt.

Aber dazu was ich schreiben wollte. Zu ihr.

Also sie fuhr mit ihrer Tochter und irgendeinem Typen im Mercedes vor. Cabrio. Als ich zurück kam, kam sie zu mir. Nur dammit sie mir Vorwürfe macht, dass ich sie nicht sofort begrüßt habe und luftsprünge machte. Ich weiß nicht mehr, was genau sie sagte. Entschuldigung, bin überarbeitet, also erwartet von mir viel was nachdenken angeht. Überspringen wir das was ich nicht mehr weiß, was ich schon nach 10 minuten nicht wusste.

Auf jeden Fall, nachdem sie sich wieder zu den Typen hinsetzte, zweimal, dreimal ich, kam ihre Tochten und sagte, dass ich gesagt habe, ich finde sie schieße. OK in den Moment überfuhr mich ein Lastwagen. Also woher hat sie das? Es gibt viele Gerüchte um mich herrum und das meiste ist lächerlich. Das war unfair. Ich nahm sie mit nach draußen, aus der hörweite der anderen. Was ich ihr dann sagte, vergesse ich nicht. Wie sie mich ansah, vergesse ich nicht.

Jetzt eine Woche dannach, denke ich dass der Preis, den ich zahle, zu hoch ist. Ich hatte nach sehr langer Zeit, einen freien Tag. Sie versprach sich zu melden und vielleich sich mit mir zu treffen. Sie meldete sich nicht einmal. Jedesmal will sie nur. Gefühle interesieren nicht. Angeblich ist sie nicht wie andere, aber sie benimmt sich so. Ja und das Letzte, was sie sich erlaubt hatt, dammit ging sie zu weit. Das war eine Herausforderung.

Zpět na hlavní stranu blogu

Komentáře