Jop

21. listopad 2013 | 18.00 |

CZ_vlajka.JPG - DE_vlajka.JPG

Tak co jsem chtěl pro tento rok, co byli moje cíle a co s toho vyšlo. Vyšel s toho opak. Co jsem chtěl. Si užít jara a hlavně léta. Protože jsem poslední dobou (měsíce a dýl) dost pracoval a málo si užíval života. Cíl byl míň pracovat. A hlavně si někoho najít. Holku s kterou bych mohl konečně být a nejen nějaký techtle mechtle.

Na začátku roku to vypadalo s tou holkou dobře. S tou méně prácí to vypadalo špatně. Dnešním výsledkem a celoročním výsledkem je a asi bude. Zase jsem oxidoval v práci a bez holky. Jestli se ptáte těď co je s tou holkou o kterou tady šlo, tak dejte kus ledu do horký trouby a příští ráno se tam zase koukněte. Výsledek bude stejnej.

DE_vlajka.JPG

Also was wollte ich für dieses Jahr, was waren meine Ziele und was ist daraus geworden. Es kam das Gegenteil daraus. Was wollte ich. Den Frühling und vor allem den Sommer genießen. Weil in letzter Zeit (Monate und länger) ich viel gearbeitet habe und wenig das Leben genoss. Ziel war weniger zu arbeiten. Und vor allem jemanden zu finden. Ein mädel, mit der ich endlich zusammen sein könnte und nicht nur so ein techtle mechtle.

Am Anfang der Jahres sah es gut aus mit dem Mädel. Mit dem weniger zu arbeiten sah es schlecht aus. Heutiges Ergebniss und Ganzjährlichem Ergebniss ist und wird sein. Schon wieder oxidierte ich in der Arbeit und ohne ein Mädel. Wenn ihr euch jetzt fragt was mit dem Mädel ist, um die es hier ging, dann legt Stück Eis in den heißen Ofen und nächsten Morgen sieht wieder nach. Das Ergebniss wird das gleiche sein.

Zpět na hlavní stranu blogu

Komentáře

 zatím nebyl vložen žádný komentář